Детские автокресла группы 0-1 (до 18 кг)

Детские автомобильные кресла давно перестали быть предметом роскоши или привелегии, превратившись в вполне обыденный и повседневный аксессуар в жизни каждых родителей, которые живут активной жизнью и совершают частые поездки на машине. Помимо этого, использование специального удерживающего устройства и создание соответствующих условий для транспортировки малыша жестко регламентировано различными нормами российского и международного законодательства. В этой связи возникает вполне логичная проблема, связанная с выбором той или иной модели автомобильного кресла, которая подходила бы наилучшим образом. Детские автокресла группы 0-1 (до 18 кг) предназначены для самых маленьких ребятишек, которые совсем недавно появились на свет, однако уже участвуют в поездках на машине вместе со своими родителями.

Специальные удерживающие устройства из этой группы отличаются тем, что они ориентированы на тех детей, которые уже умеют достаточно уверенно сидеть и могут долгое время находиться в этом положении. В основном, детские автокресла группы 0-1 предназначены для малышей, которым уже исполнился один год, однако выбор той или иной модели удерживающего устройства следует осуществлять в индивидуальном порядке, поскольку всегда могут быть исключения из общих правил. Детские автомобильные кресла из этой категории обеспечивают максимальный уровень безопасности и высокий комфорт при транспортировке детей, чей вес не превышает 18 килограмм, что также является одним из критериев при выборе определенного автокресла для Вашего малыша.

Следует отметить, что детские автомобильные кресла группы 0-1 устанавливаются лицом по ходу движения машины. При этом, сиденья удерживающих устройств этого типа оснащаются системой 5-точечных ремней безопасности и специальным удерживающим столиком. Другой отличительной особенностью автокресел группы 0-1 является возможность установки определенного наклона спинки, что особенно актуально если Вы совершаете длительную поездку на машине и ребенок может заснуть во время путешествия. Помимо всего прочего, автокресло крепится к заднему сиденью автомобиля с помощью штатных ремней безопасности, которые обеспечивают надежную фиксацию и исключают какую-либо возможность смены положения удерживающего устройства при резком торможении или наборе скорости. В автомобильном детском кресле из этой группы Ваш ребенок сможет ездить до тех пор, пока его вес не превысит 15 – 18 килограмм, после чего потребуется смена удерживающего устройства на более подходящее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *