Выгодна ли покупка Б/У автомобиля

При принятии решения о покупке автомобиля, прежде чем рассматривать выбор марки и конкретной модели, которая нам подходит, мы должны подумать, должен ли это быть новый автомобиль или подержанный. Покупка нового автомобиля связана с посещением автосалона, тогда как при покупке подержанного автомобиля мы можем воспользоваться еще несколькими вариантами. Узнайте, почему выбор подержанного автомобиля может быть выгодным и где его купить, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Покупка подержанного автомобиля дешевле, чем покупка нового автомобиля, потому что автомобиль уже эксплуатировался другим владельцем. Однако это решение предназначено для людей, которые рассчитывают, что купят не последнюю модель автомобиля сразу после его премьеры, а автомобиль, уже некоторое время присутствующий на рынке. Есть несколько способов купить подержанный автомобиль и каждый из них подразумевает как разную суммк, так и форму оплаты. Покупка автомобиля у частного лица, как правило, дешевле, чем покупка у официального дилера, но требует наличия на руках больших денежных средств, что может стать проблемой для некоторых покупателей. Тогда как при покупке автомобиля у дилера мы можем использовать различные формы финансирования нашей покупки, такие как кредит или лизинг. В стоимость могут быть включены и другие дополнительные услуги и гарантии.

Гарантия эффективности и страхование

Если бюджет не позволяет нам купить новую машину, или мы хотим потратить деньги на другие, более важные для нас цели, хорошим решением будет подержанная машина. Многие упрекают этот выбор в отсутствии гарантии работоспособности, но достоверную информацию о техническом состоянии автомобиля получить вполне возможно.
Подержанные автомобили, продаваемые дилером, проходят не только проверку истории, но и дополнительную проверку специалистами перед продажей.

Хотя покупка автомобиля у частного лица часто сопряжена с более низкой ценой на транспортное средство, к сожалению, нет гарантии, что автомобиль через неделю, месяц или полгода будет функционировать так же хорошо, как в день покупки. Поэтому перед покупкой стоит попросить механика осмотреть транспортное средство, который сможет обнаружить любые неисправности. При покупке автомобиля многие автодилеры предлагают страховку, которая дешевле, чем у ведущих страховых компаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *