Когнитивная функция — как улучшить..

Когнитивная функция является одной из основных областей нашей психики. К ним относятся не только мыслительные процессы, но и память, концентрация, самовыражение, планирование деятельности или хорошая способность решать проблемные ситуации. Когнитивные функции ухудшаются с возрастом. Однако на них также могут негативно повлиять гормональные изменения, хронические воспаления, неправильное питание или ожирение. Продукты, от которых вы, возможно, не ожидаете, окажут положительное влияние на когнитивные функции.

Огурец

Этот овощ часто упоминаются в связи с похудением, так как он содержит небольшое количество калорий, поэтому являются подходящей закуской. Однако не все знают, что он является хорошим помощником в профилактике проблем с сердцем, отеков, проблем с почками, а также выступает в качестве профилактического средства против образования камней в почках или желчном пузыре.
Кроме того, он содержит антиоксидант физетин, который способствует здоровью мозга и помогает уменьшить проблемы с памятью.
Благодаря высокому содержанию воды он помогает нашему организму оставаться увлажненным и способствует выведению вредных веществ. Так что не медлите и балуйте себя огурцом как можно чаще.

Черника

Черника — один из идеальных помощников в борьбе с окислительным стрессом. Кроме того, она помогает стимулировать рост новых нейронов головного мозга. Она обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием, воздействуя как на мозг, так и на мышечную ткань. Вещества, содержащие чернику, воздействует на ту часть мозга, которая отвечает за управление движением, поэтому она может оказывать положительное влияние на рассеянный склероз.
Употреблять можно как свежую, так и сушеную чернику. Кроме того, сушеные ягоды помогают от инфекций и отгоняют плохое настроение.

Виноград

Выращивание этого вида фруктов имеет долгую историю и, вероятно, является одним из старейших культивируемых видов. Плоды содержат ресвератрол, который поддерживает когнитивные функции и помогает предотвратить дегенеративные заболевания нервной системы, в том числе болезнь Альцгеймера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *