Хорошие тормозные системы должны быть надежными и высокоэффективными

Тормозная система — это комбинация механизмов, которая позволяет автомобилю останавливаться или замедляться. Правильная и эффективная работа тормозов определяет эффективность и безопасность дорожного движения. Это отражено в законах практически всех стран, где четко определены требования к характеристикам тормозов.

Типы тормозных механизмов

Тормозные механизмы используются для создания момента трения в тормозах, мы разделяем их на барабанные и барабанные, дисковые и ленточные механизмы. В настоящее время в автомобилях используются следующие типы механизмов срабатывания тормозов: механические, гидравлические, пневматические и электропневматические. В зависимости от режима работы различают следующие тормозные механизмы:

Аварийный — адаптирован для кратковременной работы с высокой эффективностью и вызывает внезапную задержку движения транспортного средства, например, в опасной ситуации. Они работают за счет приложения давления к исполнительному механизму.
Рабочая скорость (замедлитель) — позволяют водителю поддерживать постоянную скорость автомобиля или снижать ее, особенно на длинном спуске. Они работают на всех колесах автомобиля. Водитель имеет возможность регулировать их Эффективность в любое время. Они активируются педалью, действуют под давлением на нее.
парковка — используется для того, чтобы автомобиль оставался в покое, даже на холме, особенно когда водитель отсутствует. Он приводится в действие вручную с сиденья водителя, независимо от рабочего тормоза, и работает без постоянного давления на рычаг.

Правовые требования

Автомобиль имеет решающее влияние на безопасность дорожного движения, так как позволяет водителю в любой момент контролировать скорость автомобиля. Поэтому техническое состояние тормозной системы исправного транспортного средства не должно вызывать никаких возражений. Требования к тормозным системам указаны в соответствующих правовых актах. Торможение автотранспортных средств должно быть плавным, эффективным и надежным. Обязательные требования для тормозных систем дорожных транспортных средств включены в исполнительные постановления — постановления министра инфраструктуры к Закону о дорожном движении. Объем требований и испытаний, которые применяются к транспортным средствам, представленным на официальное утверждение, гарантирует, что тормозная система, прошедшая процедуру утверждения с положительным результатом, обеспечит безопасную эксплуатацию транспортного средства в дорожном движении.

Хорошие тормозные системы должны быть надежными и высокоэффективными. Он также должен быть простым в обращении. Вот почему многие автомобили используют вспомогательные устройства, автоматические корректоры нагрузки на ось и антиблокировочные тормозные устройства (ABS) в тормозных системах многих транспортных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *