Полировка лакокрасочного покрытия

Полировка лакокрасочного покрытия кажется простым занятием. Для выполнения процедуры достаточно полировальной машинки и пасты. Однако некачественно выполненная реставрация приведет к неблагоприятному внешнему виду краски, что существенно повлияет на общий вид автомобиля. Именно поэтому так важно выполнять все действия тщательно и аккуратно. Хорошо отполированная краска сделает автомобиль похожим на на тот, который только что выехал из автосалона. Итак, как выполнить восстановление ЛКП автомобиля шаг за шагом?

Что вам понадобится?

Основой для обновления краски являются, конечно же, правильные инструменты и ресурсы. Самым важным устройством, конечно же, будет полировальная машина. Наиболее популярным является роторный станок с возможностью регулировки скорости. Стоит делать ставку на более дорогое оборудование, ведь у нас есть гарантия, что оно позволит без особых проблем обновить краску автомобиля. Альтернативой роторным машинам являются эксцентриковые машины. Помимо станка нам также понадобятся полировальные круги с разным уровнем твердости. Их свойства зависят от предполагаемого использования, поэтому стоит обратить внимание на то, хотите ли вы модифицировать лак или просто добавить ему блеска. Для более твердых красок нужно использовать более грубую полировальную губку. В случае с японскими или корейскими автомобилями вы можете отремонтировать их с помощью мягкого набора губок.

Как сделать полировку поэтапно?

В начале приходится заниматься заклеиванием элементов автомобиля, не подлежащих полировке. Затем мы можем перейти к собственно полировке. Нам нужно нанести небольшое количество профессиональной пасты на полировальный диск. Стоит обратить внимание, чтобы паста не попала в промежутки между стыками листа и чтобы на кузове не образовывались голограммы. Помните, что один полировальный диск можно использовать только для одного типа полировки. Затем можно переходить к отделке. Для этого нам понадобится паста для сглаживания, полировки или удаления голограмм. На этом этапе мы должны использовать мягкую губку. Завершающим этапом ремонта является защита окрашенной поверхности. Для этого нам понадобится качественный воск или какая-нибудь другая химическая полироль. Такие препараты следует применять в очень небольшом количестве. Для этого лучше всего использовать губку-аппликатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *