Преимущества очистки автомобиля паром

Автовладельцы хорошо знают, что нельзя водить грязный автомобиль. Особенно грязь на фарах, зеркалах и стеклах может повлиять на вас трагически. Если летом мы стараемся заботиться о своем транспортном средстве, то зимой — мы считаем, что это не имеет особого смысла, потому что, когда мы едем по дороге, ситуация с загрязнением повторяется снова. Однако песок и соль, несомненно, плохо скажутся на кузове автомобиля. Следовательно, необходимо мыть машину, и достойным методом очистки является мытье паром.

Что такое паровая чистка автомобилей?

Очистить машину паром можно, нагревая воду в генераторе примерно до 1800 по Цельсию, а затем пропуская ее через армированный шланг к выходу из форсунки. Температура пара может варьироваться от 80 до 1200 градусов Цельсия. Направляя сопло на грязный автомобиль, можно эффективно очищать жиры, а также органические и неорганические загрязнения. Кроме того, пар убивает бактерии, клещи и микроорганизмы, для уничтожения которых требуется температура 850 градусов Цельсия. Таким образом, дезинфекция паром может удалить их до 99,5%.

Очистка паром занимает от 20 до 30 минут, в зависимости от степени загрязнения автомобиля. Это время сравнимо с мытьем машины на ручной мойке.

Преимущества паровой очистки

Помимо эффективной очистки от разного рода загрязнений и возможности избавления от бактерий и микроорганизмов, мытье автомобиля паром дает и другие преимущества. Выбирая паровую очистку, вы можете рассчитывать на:

Никакого налета после стирки

Нет необходимости использовать химические вещества, которые не обязательно подходят для кузова автомобиля, Забота об окружающей среде — паровая мойка требует гораздо меньше воды и является очень естественным способом мытья автомобилей.
Безопасная очистка — давление пара 8-10 бар. Пар не попадает на лакокрасочное покрытие, но впитывает и растворяет грязь. Затем грязь удаляется тканью из микрофибры, которая очень бережно относится к автомобилю.

Но всегда ли чистка паром полностью безопасна? Будьте осторожны с новыми автомобилями. Слой краски обычно не превышает 150 мкм, т.н. «Экологические лаки на водной основе», более склонные к царапинам. Особенно, когда лак нагревается паром. Хотя не используются агрессивные химические вещества и машины можно мыть прямо перед домом клиента, от чистки паром иногда следует отказаться.

Где можно использовать паровую очистку?

Паровая очистка пока не пользуется популярностью. Автомойки только внедряют его, но, несомненно, вызовет большой интерес. Неоспоримые преимущества, связанные с мойкой паром, расширяют ее по сравнению с другими методами очистки автомобилей. Самое главное — это неинвазивность, что очень важно для владельцев транспортных средств. Экологическое качество обслуживания также важно, потому что окружающая среда заслуживает нашей заботы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *